Процесс реконструкции здания, предприятия или комплекса всегда включает в себя оформление основных рабочих помещений и вспомогательных зон, таких как общественный туалет.

Наиболее экономным и оптимальным средством для организации пространства в уборной являются сантехнические перегородки. На рынке такие изделия представлены четырьмя классами: более дешёвыми – стандарт и эконом, а также более дорогими – бизнес и премиум.

Разумеется, они отличаются между собой стоимостью продукции. Сама по себе цена сантехнических перегородок формируется двумя параметрами – материалом и габаритами.

Если сравнивать между собой два основных материала – HPL пластик и древесные плиты ЛДСП, то можно заметить, насколько они отличаются между собой. Здесь дело не только в технологии изготовления.

Перегородки в туалетные кабинки из ЛДСП имеют более доступную стоимость, а также обладают высокими прочностными характеристиками и длительным эксплуатационным сроком. Такой уровень прочности обеспечивает изделию ламинированное покрытие.

Самым частым местом, где можно встретить подобные санитарные кабинки, можно назвать офисные помещения и учебные заведения. Стандартными толщинами таких перегородок считаются 16 мм у Эконом и 25 мм у классов Стандарт и Бизнес.

Если сравнивать толщины сантехнических перегородок в Одессе, то продукция из HPL-пластика более тонкая – всего 12 мм. Зато она стоит дороже. Подобные пластиковые конструкции имеют высокое качество и устойчивость к различными температурам и физическому воздействию. Опираясь на вес конструкции, можно сказать, что HPL перегородки для туалета тяжелее за ЛДСП. Процесс установки изделий тоже занимает больше сил и времени.